Aккумулятор R-LFP12.8V50AH - это доступный литий-железо-фосфатный аккумулятор на 12В 50 Ач, специально разработанный на замену свинцово-кислотным от компании Ritar Power, которая много лет специализируется на производстве аккумуляторов.
R-LFP12.8V50AH основан на использовании химии LifePO4, которая характеризуется глубокой емкостью, быстрой зарядкой, длительным сроком эксплуатации, большим количеством циклов заряда-разряда > 3500+. Aккумулятор имеет встроенную BMS (Battery Management System), обеспечивающая равномерную зарядку-разрядку, защиту от глубокого разряда и перенапряжения ячеек (перечень встроенных функций защиты: OVP, LVP, OCP, OTP, LTP, SСP).
Указанные свойства R-LFP12.8V50AH при замене свинцово-кислотного аккумулятора AGM/GEL обеспечит более длительный срок службы (до 15 раз) в циклическом режиме, и в 5 раз более длительный срок службы в буферном режиме.
R-LFP12.8V50AH обеспечивает до 100% доступной энергии.
R-LFP12.8V50AH на 60% легче свинцово-кислотных аккумуляторов.
R-LFP12.8V50AH поддерживает быструю зарядку до 1 часа, что намного быстрее, чем у обычных герметичных свинцово-кислотных аккумуляторов.
Тип монтажа корпусной – на стойку или на пол. Терминалы соединения М6.
R-LFP12.8V50AH поддерживает различные способы подключения.
Параллельное подключение – до 2 шт. АКБ (2P1S 12.8В)
Последовательное подключение – до 4 шт. АКБ (4S1P 51.2В)
R-LFP12.8V50AH поддерживает эксплуатацию в широком диапазоне рабочих температур -20 ~ +55°C (см. характеристики). АКБ полностью герметичен и может эксплуатироваться в любом положении, не токсичен и не самовоспламеняется.
R-LFP12.8V50AH применяться в системах накопления энергии и резервного питания.
Особенности:
- Доступная цена для замены свинцово-кислотных аккумуляторов AGM/GEL
- Тип аккумулятора : 12.8V/50Ah/640Wh/LifePO4
- Ресурс циклов разряда-заряда > 3500 +
- Встроенная BMS с функциями защиты: OVP, LVP, OCP, OTP, LTP, SСP
- Большая скорость заряда (ток до 50А)
- Большая скорость разряда (ток до 50А)
- Низкий саморазряд
- Компактные размеры и легкий вес
- Соответствие протоколам безопасности UN38.3, MSDS, CE
| Модель | R-LFP12.8V50AH |
| Бренд | Ritar Power |
| Тип АКБ | Литиевый |
| Технология | LiFePO4 (литий-железо-фосфат) |
| BMS | 12V 4S Dis 50A Ch 50A |
| Производитель ячеек | Ячейки класса А |
| Ресурс |
> 3500 циклов (DoD 80%, charge/discharge: 0.5C) |
| Номинальное напряжение | 12.8 В |
| Номинальная емкость | 50 Aч |
| Максимальный ток разряда | 50 А |
| Напряжение глубокого разряда | 11.2 В |
| Напряжение заряда | 14.2~14.6 В |
| Максимальный ток заряда и разряда | 50A / 50A |
| Номинальный ток заряда и разряда | 25А / 25A |
| Терминалы | M6 |
| Последовательное подключение | до 4-х АКБ |
| Параллельное подключение | до 2-х АКБ |
| Температура эксплуатации |
Разрядка: -20~55 °C Зарядка: 0~50°C Рекомендованная: 15~35°C |
| Встроенные защиты |
OVP (Over Voltage Protection), LVP (Low Voltage Protection), OCP (Over Current Protection), OTP (Over Temperature Protection), LTP (Low Temperature Protection), SСP (Short Circuit Protection) |
| Материал корпуса | ABS |
| Степень защиты корпуса | IP 65 |
| Габариты и вес | 198*166*169 мм / 6.5 кг |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ritar |
| Страна производитель | Китай |
- Цена: 7 567 ₴
- Способ упаковки: На данный товар отправка наложенным платежом не распространяется.


